Etat civil

LES NAISSANCES

2017

Janat MAZIT (Chef-lieu) née le 4 janvier

Célestine BERNARD (Chevilly) née le 8 janvier

Côme ROYER (Chevilly) né le 6 février

Lilya ZITOUN (Chef-lieu) née le 4 mars

Anna LEFEBVRE (Chef-lieu) née le 14 mars

 

2016

Callie DANY (Excenevex plage) née le 29 janvier

Djanna ZITOUN (Chef-lieu) née le 8 mars

Shérine VADJIC (Chef-lieu) née le 11 mars

Emma VINCENT LUISET (Chef-lieu) née le 22 mars

Zoé JACQUIER -DUFFOUR (Chef-lieu) née le 4 mai

Mayol DA SILVA (Chef-lieu) né le 23 juin

Lyam GRANGEOT (Chef-lieu) né le 1er juillet

Stella EXPOSITO (Chef-lieu) née le 20 septembre

Raphaël GRANDVAUD (Chef-lieu) né le 1er octobre

Zoé ZEMP LAINET (Chevilly) née le 8 novembre

Zacharie COLSON (Chevilly) né le 11 novembre

Elliot VESIN (Chevilly) né le 14 novembre

Anaëlle BOOTH (Chef-lieu) née le 18 novembre

Léna BOOTH(Chef-lieu) née le 18 novembre

Louis HAETTEL (Chef-lieu) né le 19 décembre

Antonin DUCROZ (Chef-lieu) né le 25 décembre

2015

Ayden BERTIN (Morzy) né le 3 janvier

Lilou PANCHOUT (Excenevex plage) née le 12 février

Léa JOUBERT (Chef-lieu) née le 4 mai

Ayden KERR (Chevilly) né le 9 juin

Louna MOUCHET (Chef-lieu) née le 15 juillet

Raphael NUNES REAL (Chef-lieu) né le 20 juillet

Valentina NUNES REAL (Chef-lieu) née le 20 juillet

Alban PERTUISET (La Fattaz) né le 27 juillet

Leyna BOUKROUMA (Chef-lieu) née le 29 juillet

Léo CRESPO (Chef-lieu) né le 17 août

Marius ARNOUX (Chef-lieu) né le 23 août

Lina CHARRIERE BOUFAGHES née le 2 octobre

Jenny ALVAREZ BARTOLOMEI née le 23 octobre

Lilou PINGET COCO née le 4 novembre

Kaylia MARTIN née le 24 novembre

Clément DUPONT né le 19 décembre

 

2014

Salomé DUCROZ (Chef-lieu) née le 20 mars

Tim DELMONACO (Chevilly) né le 29 mars

Matéo DELAERE PERRIN (Excenevex Plage) né le 16 avril

Elisa GERDIL (Chevilly) née le 24 mai

Ryan DA SILVA TREBOUX (Chef-lieu) né le 6 août

Chloé VULLIEZ (Chef-lieu) née le 15 septembre

Eva KRAUS (Chef-lieu) née le 22 septembre

Louis BLANCHARD (Chef-lieu) né le 28 septembre

Timéo LELAIT (Chevilly) né le 29 octobre

Lisa WALTHER (Chef-lieu) née le 12 novembre

Nina KEMACHE (Chef-lieu) née le 14 décembre

Mélina EL ARFAOUI (Chef-lieu) née le 21 décembre

Jaouad BAMMOU (Chef-lieu) né le 22 décembre

Lilian GOUTAGNY (Chevilly) né le 24 décembre

Léa GUICHOUS (Chef-lieu) née le 24 décembre

 

2013

Esteban HENRAS (Les Grédals) né le 4 janvier

Nina BAIGUE LEGENDRE (Chef-lieu) née le 12 janvier

Lyzon DESPLAT (Chef-lieu) née le 17 janvier
Mathéo BAIGUE (Chef-lieu) né le 14 mars

Nathan QUINODOZ (Chef-lieu) né le 26 avril

Rodrigo NUNES REAL (Chef-lieu) né le 6 mai

Tessa MARCADET (Excenevex plage) née le 13 mai

Lilou MARGOLLIET (La Fattaz) née le 18 juin

Zacharie KRAUS (Chef-lieu) né le 27 juin

Elsa PERTUISET (La Fattaz) née le 3 juillet

Tim PERRUCHON (Excenevex plage) né le 19 juillet

Ethan CASTELEYN (Chef-lieu) né le 20 juillet

Linda GÜNES (Chef-lieu) née le 29 juillet

Mia HAETTEL (Chef-lieu) née le 17 août

Michka FAUCHERAND (Chef-lieu) né le 17 août

Sara CREUSOT (Chef-lieu) née le 3 octobre

Paloma EGRETTEAU (Chef-lieu) née le 8 novembre

Siméon HUMBERT (Chevilly) né le 26 novembre

Heïdi GIERCZAK (Chef-lieu) née le 29 novembre

2012

 William NAZE (La Chênaie) né le 11 février2012
Léonie ROBINE (Chef-lieu) née le 16 février
Pauline JAILLET (Chevilly) née le 28 avril
Arthur HUSSON CHAAYRA (Chef-lieu) né le 29 juin
Diamons VASTRESTIN (Chevilly) né le 4 septembre
Charly PALOT (Chevilly) né le 9 septembre
Enja BROCHE (Chef-lieu) née le 13 septembre
Alice CRAIGHERO (La Chênaie) née le 23 septembre
Enola DELAERE PERRIN (Chef-lieu) née le 5 novembre
Margot MOUCHET (Chevilly) née le 27 novembre

2011

 Emma DUCROZ (Lou Margali) née le 21 janvier
Arsène GUILLET (Lou Margali) né le 2 février
Oscar GUILLET (Lou Margali) né le 2 février
Eden HUGON JALLUD (Chef-lieu) née le 9 mars
Jasmine GIERCZAK (Chef-lieu) née le 13 avril
Noa CUYNAT (Chevilly) né le 2 juin
Aubin TENDRON (Chef-lieu) né le 3 juin
Cassandra MEYER (Chevilly) née le 2 août
Luka BOUCHERIE (Lou Margali) né le 9 août
Lenny GASPAR (Chevilly) né le 6 octobre
Léo COLLOMB (Chef-lieu) né le 10 novembre
Gabin DA SILVA (Chef-lieu) né le 15 novembre

2010

 Lilou HENRAS (Excenevex plage) née le 4 avril
Eva BOILEAU (Lou Margali) née le 19 juillet
Robin MOUCHET (Chevilly) né le 13 août
Mathis CHIARA (La Fattaz) né le 16 septembre
Thaïs LUCE (Chef-lieu) née le 14 octobre

2009

 Siwoine VASTRESTIN (Chevilly) né le 21 février
Léane BAESEN (Lou Margali) née le 26 février
Enzo PICCOT-BERGER (Chevilly) né le 12 mars
Eliott BLESTEL (Lou Margali) né le 27 mars
Noah GASPAR (Chevilly) né le 8 avril
Zélia GIERCZAK (Chef-lieu) née le 8 mai
Joséphine HAMEL ( La Tuillière) née le 8 mai
Noémie BULLAT (Chevilly) née le 5 juillet
Mathilde DOMINIQUE (Fontaine Pourrie) née le 26 juillet
Aurélia SANNICOLO (Chevilly) née le 7 août
Aïdan PELFINI—CHENEVAL (La Plage) né le 1er septembre
Holy HEBERT-RUHIN (Chevilly) née le 2 septembre
Ema TAVARES (Chef-lieu) née le 27 septembre
Zakarya AIT RCHID—VÉRÉ (Chevilly) né le 12 octobre
Camille VULLIEZ (Lou Margali) née le 1er novembre

2008

 Emma GUAY—SARDELLA (les Prillets) née le 21 janvier
Elina CECHOWSKI (la Chênaie) née le 28 janvier
Louis MERMET-BOUVIER (les Genévriers) né le 5 février
Henri BOILEAU (Lou Margali) né le 24 février
Enzo MOILLE (les Prillets) né le 30 mai
Emilie SANCÉBASTIEN (Lou Margali) née le 3 juillet
Juliette ZANOTTI (Chef-lieu) née le 3 juillet
Anna FAUCHERAND (Chef-lieu) née le 3 août
Eliott LAVANCHY (les Prillets) né le 3 août
Léo BARAT (La plage) né le 24 août
Laura COLLOMB (Chef-lieu) née le 18 octobre
Luka BESSON (La Fattaz) né le 27 octobre
Tom FRATTINI—VEAU (Lou Margali) né le 31 octobre
Shan FRATTINI—VEAU (Lou Margali) né le 31 octobre

 

LES MARIAGES

2017

Carole DELMAS et Cédric GUICHOUS le 21 janvier

2016

Caroline JOMINI et Patrice VARVOU le 18 juin

Marie LEFEBVRE et Vincent LACAUD le 6 août

Mélanie VANDEPUTTE et Alexandre BATAILLARD  le 3 septembre

 

2015

Maryse GUEGUEN et Richard PETRISTY le 2 janvier

Véronique WIART et Pascal WATEL le 23 mai

 

2014

Marjorie GREVAZ et Mathieu FAVRE-ROCHEX le 14 juin

Angélique AUVINET et Carlos LUIS CRO le 16 juillet

Jocelyne MOULLET et Bernard HERAUD le 2 août

Stéphane BOURDET et Fabiano FORTE le 30 août

David ROUX et Sophie D’HARDIVILLERS le 30 août

 

2013

Vanessa VILLEGAS et Ghislain MEYER le 11 mai

Elise MATHIS et Yanis LECOMPTE le 15 juin

Valérie NGUYÊN  et Christophe COSTE le 31 août

Natacha BOTON-PERRODEAU et Guillaume TAVERNEAU le 2 novembre

Véronique LACHAT et Alexandre FRAICHOT le 12 décembre

 

2012

- Anna WESTERBERG et Lionel BROCHE le 23 juin
- Emilie SANAJU et Edouard CREUSOT le 29 septembre
- Selma ETTOUIL et Volkan GÜNES le 6 octobre

2011

- Bernadette DANGY et Jean-Bernard VAUDAUX le 21 mars
- Charlotte MARTINEZ et PHILBÉ Arthur le 16 juillet

2010

- Mélina CHOULERIDIS et Michael TURPIN le 15 mai
- Jessica DUFOUR et Grégory CARILLO le 20 août
- Valérie GUYON et Julien ROBERT le 18 septembre
- Najate AIT-RCHID et Anthony VÉRÉ le 16 octobre

2009

- Marie ALAYA et Luc DONNET le 28 mars
- Nassima CHAAYRA et François HUSSON le 27 juin
- Phanor JANGJUN et Laurent QUEVA le 22 août
- Iara DA MOTA MONTEIRO et Stéphane BAIGUE le 14 novembre

2008

- Nadège MOUCHET et Christophe DELENTA le 3 mai
- Bénédicte MOLLIER et Nicolas MOUCHET le 27 sept

 

LES DÉCÈS

2017

Jean GUYON décédé le 7 mars

Denise NANJOD née FELISAZ décédée le 7 mars

 

2016

Fernand DELACHAUSSÉE décédé le 1er mars

Yvonne CLERC née DEPLANTE décédée le 17 août

Dominique BULLAT décédé le 23 septembre

Roger BALLARA décédé le 23 octobre

Renée FAVRE FELIX née COLLET décédée le 10 novembre

2015

 

Ernest RICHET décédé le 3 janvier

Didier DUPRAZ décédé le 7 février

Roger VAUDAUX décédé le 25 mars

Geza KLEBERT décédé le 7 août

Sahag DER KERVOKIAN décédé le 15 septembre

Fernand BONDAZ décédé le 17 décembre

Thierry BRIERE décédé le 24 décembre

Madeleine DELACHAUSSÉE née GUYON décédée  le 20 décembre

 

2014

 

Michel SAUVAGE décédé le 8 janvier

Madeleine CHAZEL née NAULOT décédée le 23 mars

André JUNJAUD décédé le 25 mai

Katharina MORRIS née HERGET décédée le 31 mai

Steeve VANHELLEPUTTE décédé le 25 juillet

Cécile TRABICHET née FLEURET décédée le 25 août à Mansigné (72)

Suzanne MARCHAND née CLERC décédée le 6 novembre

Jeanne SPECHT décédée le 8 novembre

Andrée RAFFIN PEYLOZ née SAGNARD décédée le 17 novembre

 

2013

- Joséphine LANGLADE décédée le 20 janvier
- Chantal DUPRAZ décédée le 25 février
- Bernard DUCHÊNE décédé le 27 février

- Lionel BROCHE décédé le 2 mai

- Marthe TOURNIER décédée le 1er juillet

- Margaret DUNN décédée le 12 août

- Christian BONNET décédé le 14 décembre

- Fernande VINCENT décédée le 19 décembre

- Simonne MOREL décédée le 19 décembre

- Lucien AMZDOUR décédé le 29 décembre

2012

- Charles COCHON décédé le 12 mars
- Alice CLERC décédée le 21 mars
- Jean-Paul GERARD décédé le 5 avril
- Raphaël PIOT décédé le 8 avril
- Michelle CLERC décédée le 3 mai
- Bernard ZUFFEREY décédé le 26 mai
- Jeanne FAVRE décédée le 14 juin
- René NANJOD décédé le 11 juillet
- Jean-Marie DORANGE décédé le 2 août
- Marie-Louise DURET décédée le 21 septembre
- Roger BRETON décédé le 8 décembre

2011

- Stéphanie PELTZER décédée le 12 janvier
- Reine JURAIN décédée le 28 février
- Claire DELETRAZ décédée le 2 mars
- Yvonne GUYON décédée le 13 mars
- Michèle MEILLASSON décédée le 16 mai
- Geneviève DAUVET décédée le 21 septembre
- Georges MOGUET décédé le 22 septembre
- Joël GROSSIN décédé le 8 octobre

2010

- Jeannine VULLIEZ décédée le 1er février
- René CLERC décédé le 23 février
- François MOREL décédé le 4 mars
- Madeleine BAQUET décédée le 12 mars
- Giorgio DROGHETTI décédé le 23 mars
- Lisa VAUDAUX décédée le 23 mars
- Antoine JURAIN décédé le 2 avril
- Suzanne VAUDAUX décédée le 19 mai
- Henri LUZY décédé le 21 juillet
- Jeannine GUYARD décédée le 2 décembre

2009

- Jean CLERC décédé le 29 mars
- Joël CHENEVAL décédé le 1er avril
- Louise COSSON-LEBLOND décédée le 18 juin
- Marthe BOUVET décédée le 7 août
- Marie-Louise BUFFET décédée le 31 octobre
- Robert MORRIS décédé le 15 novembre
- Ida CLERC née BOURQUI décédée le 8 décembre

2008

- Armand CHAZEL décédé le 18 juin
- Tissot-Louis LAGRAIN décédé le 16 novembre
- Edwige VAUDAUX décédée le 3 décembre